В Питере может появиться 10 таких памятников
| |

В Петербурге поставят памятник Интернету

В Питере может появиться 10 таких памятников
В Питере может появиться 10 таких памятников

Дизайн-студия Trendico направила заявку в Комитет по градостроительству и Архитектуре Санкт-Петербурга. Предлагается создать первый в городе памятник Интернету. Памятник будет выглядеть как скульптурная композиция — скамейка в виде аббревиатуры WWW. Кроме своего прямого назначения, скамейка будет предоставлять доступ к Сети через WiFi, сообщается на сайте дизайн-студии.

По замыслу дизайнеров, памятник должен стоять на Малой Садовой Улице, но есть и другие варианты с местом размещения. Если власти одобрят проект, в течение года в городе появится десять таких объектов.

Стоимость одного памятника Интернету, по предварительным данным, составит несколько сотен тысяч рублей. Но организаторы проекта понимают, что идея может вызвать критику властей, и предлагают всем желающим принять участие в обсуждении. На сайте объявлен конкурс по созданию девяти проектов памятника Интернету, которые можно установить позднее.

Идея о памятнике Всемирной Паутине не нова. Подобные проекты уже реализованы в Кисловодске и Самаре. В Кисловодске памятник Интернету представляет собой Землю с исходящими от неё лучами, а в Самаре — обезьяну с клавиатурой в руках.

 

Похожие записи