оборудование для столовых

Тепловое оборудование столовых — залог успеха любого заведения общественного питания

оборудование для столовых
оборудование для столовых

Правильный выбор теплового оборудования является ключевым моментом при оборудовании столовых. Порой от выбора теплового оборудования зависит судьба самого заведения, будь то ресторан, кафе или же буфет. Не секрет, что плита – сердце любой кухни. Выбор плиты – дело тонкое и требует особого подхода. На сегодняшний день ребром стоит проблема электроснабжения, поэтому стоит подбирать профессиональную плиту в соответствии требованиями технологий, обеспечивающих электроснабжение. При выборе стоит обращать внимание на функционал плиты, скорость нагревания конфорок, также важно соответствие между формой посуды и формой конфорок плиты – вы же не хотите вдобавок греть воздух вокруг?

Профессиональные электрические, индукционные и газовые плиты станут идеальным помощником на любой кухне. На сегодняшний день на отечественном рынке представлен огромный выбор профессиональных плит украинского, российского производства. А также плиты зарубежных брендов. С невероятной скоростью разрабатываются и выпускаются новинки, значительно облегчающие труд поваров. К одной из таких новинок можно отнести печь с французской дверцей. Особенность такого строения состоит в том, что дверцы открываются вместе, то бишь потянув за одну ручку, вы откроете сразу обе дверцы печи.

Жарочные поверхности
Модификация жарочных поверхностей может быть разной. В зависимости от этого поверхность может быть в двух исполнениях: с инвентарным шкафчиком для посуды или без него, а также с гладкой рабочей поверхностью или же, наоборот, с рифленой.

Жарочные шкафы
Даже если у вас есть профессиональное оборудование столовых и жарочные поверхности для приготовления, вам не обойтись без жарочного шкафа. Жарочный шкаф предназначен для приготовления блюд из рыбы и мяса, запекания овощных блюд. Жарочный шкаф незаменим на предприятиях общественного питания, так как в нем вы можете смело производить выпечку хлебобулочных и кондитерских изделий. Особенность данного теплового оборудования в том, что все изделия, приготовленные в жарочном шкафу, имеют особые вкусовые качества.

Похожие записи