Aeroscraft
|

Новый тип летательного аппарата

Aeroscraft

Американская компания Aeros Corporation  приступила к созданию нового типа летательного аппарата. По замыслу создателей  летательный аппарат  будет больше напоминать дирижабль, но при этом обладать всеми признаками полноценного самолета.

Новый летательный аппарат  назвали Aeroscraft. По сообщению пресс-службы компании Aeros Corporation  данный аппарат будет иметь75 метров в длину и 30 в ширину  способен нести полезную нагрузку  весом 50 тонн.

Учитывая, что проект активно финансируется министерством обороны США, то созданный летательный аппарат,  скорее всего,  будет использоваться для военных нужд, но в Aeros Corporation  заявили, что в будущем модель будет выпускаться и в гражданском варианте.

Из особенностей нового аппарата  стоит отметить, что как альтернатива грузовым автоперевозкам, он сможет перемещать крупногабаритные грузы. Корпус летательного аппарата выполнен из современных легких сплавов, в движение приводится двигателями на авиационном топливе.

Так же необычным в аппарате является то, что он не требует иметь на борту экипаж. Может взлетать и садиться автономно, не требуя при этом специально оборудованной площадки, дальность полета, составит половину Американского континента.

В настоящее время идет подготовка к испытаниям Aeroscraft, если они пройдут успешно,  то аппарат будут производить серийно.

Похожие записи