Молодежная сборная Бразилии стала чемпионом мира по футболу
|

Бразилия — чемпион!

20 августа в Боготе (Колумбия) состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу среди молодежных команд. Сборная Бразилии встречалась на стадионе «Эль Кампин» со сборной Португалии и одержала победу со счетом 3:2. В итоге бразильцы стали чемпионами мира!

Начало игры было интригующим, ведь уже на 5-й минуте счет открыл игрок клуба «Интернасьонал», атакующий полузащитник Бразилии Оскар. Но преимущество бразильцев было недолгим, португальцы пошли в атаку и Алекс забил гол, сравняв счет в матче, который сохранился неизменным до конца первого тайма.

Второй тайм начался стремительно, и португальцы вышли вперед, гол в ворота бразильцев забил игрок «Бенфики» Нельсон Оливейра. Игровое преимущество португальцев длилось до 78 минуты, когда все тот же Оскар сравнял счет. Он сохранялся до конца основного времени.

В добавленное время на 111 минуте победный гол дальним ударом справа вновь забил бразилец Оскар, оформив хет-трик в матче. Бразильцы праздновали победу!

Третьей на молодежном чемпионате мира по футболу стала сборная Мексики, обыгравшая Францию со счетом 3:1.