Повстанцев удивила позолоченная софа в виде нимфы
| |

Апартаменты дочери Каддафи

Повстанцев удивила позолоченная софа в виде нимфы
Повстанцев удивила позолоченная софа в виде нимфы

Ленты новостей за последнюю неделю горят от сообщений из Триполи. Под натиском ливийских повстанцев пала столица Ливии, режиму Муаммара Каддафи пришел конец. Но в тоже время о мире в стране говорить рано. Сами повстанцы, одурманенные победой, начали мародерствовать в городе. Врываясь в дома мирных жителей, они забирали все ценное, а иногда и убивали хозяев.

Ливийским повстанцам удалось ворваться в дом единственной дочери Каддафи — Аиши. Это одноэтажное здание, расположенное в самом центре столицы в квартале Бен Ашур , внешне имел непривлекательный, обычный вид, а вот внутри оказался настоящим дворцом.

Повстанцы засняли роскошные аппартаменты с мозаикой на полу, антикварной мебелью, римскими статуями, джакузи, сауной, огромным бассейном на террасе.

Особенно поразила грабителей позолоченная софа в образе нимфы с изображением Аиши. Видно, что семья покидала этот дом в спешке, забрав лишь самое главное.

Грабители пытались в разворованном доме вкусить элитной жизни, потому плавали в бассейне на лодках, стреляли из автоматов, играли на дорогом рояле, пили дорогой алкоголь из баров.

Похожие записи