Жерар Депардье в образе Распутина
|

Жерар Депардье, Распутин, водка…

Жерар Депардье в образе Распутина
Жерар Депардье в образе Распутина

В Санкт-Петербурге завершились съёмки российско-французского фильма «Распутин», главную роль в котором сыграл Жерар Депардье. Актёр признался, что сыграть легендарного пророка, целителя и развратника Русской земли оказалось для него непростой задачей.

Хотя Депардье мечтал об этой роли полтора десятка лет, на съёмочной площадке ему было очень сложно воспроизвести русского человека. Вжиться в роль французскому актёру помог русский коллега Константин Хабенский, утверждают члены съёмочной группы. Понять русскую душу Депардье помогло застолье с водкой, селёдкой и картошечкой.

В картине участвуют и звёзды российского кинематографа. Владимир Машков играет Николая Второго, Константин Хабенский — Арона Симановича (личный секретарь Григория Распутина), Филипп Янковский — Феликса Юсупова, Анна Михалкова — фрейлину Вырубову.

Известно, что из сценария убрали эпизод, когда супруга и любовница Распутина мило беседуют, поскольку это противоречит русскому нраву. Не могла русская женщина так выяснять отношения.

 

Похожие записи