Гуси пойдут на еду для бедных
|

Американские авиалинии против гусей

Гуси пойдут на еду для бедных
Гуси пойдут на еду для бедных

Сотрудники департамента по охране окружающей среды вместе американскими авиалиниями намерены бороться с канадскими гусями, которые создают аварийные ситуации для самолетов, очень оригинальным способом. Птиц намереваются поймать и отправить в Пенсильванию, где их убьют, а тушки раздадут местным беднякам. Около тысячи птиц пойдут на еду голодающим детям.

Такая инициатива по использованию гусей в кулинарных целях является альтернативой борьбы с ростом их популяции, когда птиц просто убивали на бойне и хоронили на полигонах.

Контроль над популяцией птиц начался в 2009 году, когда аэробус попал в аварийную ситуацию из-за попадания в двигатель гусей. За 2010 год было уничтожено полторы тысячи особей. Против таких действий протестовали защитники животных. Пока не уточняется, как они отнесутся к нынешнему нововведению.

У этого проекта есть и противники, которые утверждают, что мясо этих гусей не пригодно для еды, поскольку птицы питаются травой, растущей в аэропортах. Оплачивать поимку и транспортировку птиц в Пенсильванию будет бюджет Нью-Йорка.

Похожие записи