Британия отказалась паоказывать фильм о леди Ди
|

Фильм о смерти леди Ди вызвал настоящий скандал

Британия отказалась паоказывать фильм о леди Ди
Британия отказалась паоказывать фильм о леди Ди

На кинофестивале в Каннах состоялась премьера фильма «Незаконное убийство», который снял британский режиссёр Кит Аллен по заказу Мохаммеда аль-Файеда, отца Доди аль-Файеда, погибшего вместе с принцессой Дианой 31 августа 1997 года. Египетский миллиардер уверен, что это был не несчастный случай. Это мнение стало у него идеей фикс.

Аль-Файед потратил на фильм 4 миллиарда долларов. Согласно его версии Доди и Диану погубил британский истеблишмент, который был возмущён фактом романа принцессы с мусульманином. Авторы раздобыли где-то цитату из письма Дианы: «муж планирует подстроить «несчастный случай» в моей машине». Это письмо было написано за два года до трагедии, в 1995 году. Вообще в деле много странностей, которые можно объяснить как случайностью, так и преднамеренным сговором. Почему французская скорая приехала так пооздно? Кто был в белом «фиате», въехавшем в тоннель вместе с машиной Дианы?

Авторы фильма называют принца Филиппа психопатом, который организовал убийство. Его супругу Елизавету II, именуют гангестером в диадеме. Авторы называют фильм противоядием для британцев. Наконец-то монархия предстанет перед людьми в своём истинном свете. Как феодальная организаця, которая тянет деньги из налогоплательщиков.

Кульминацией фильма стала фотография умирающей Дианы. Эта чёрно-белая карточка ранее никому не демонстрировалась. В Британии показывать этот фильм отказались все телеканалы.

Похожие записи