Детям хотят официально разрешить пользоваться соцсетью
|

Цукерберг пустит детей в соцсеть

Детям хотят официально разрешить пользоваться соцсетью
Детям хотят официально разрешить пользоваться соцсетью

Правила самой крупной в мире социальной сети Facebook запрещают регистрацию пользователей в возрасте до 13 лет. Марк Цукерберг, основатель этой соцсети, заявляет, что вскоре это ограничение может быть ослаблено — в его сети детям тоже найдётся место.

Такое заявление он сделал на конференции по проблемам образования в США. Бизнесмен считает, что приобщение к компьютерным технологиям помогает детям развиваться быстрее. Для того, чтобы разрешить регистрацию пользователей до 13 лет официально, Цукербергу придётся оспорить существующий на этот счёт закон. Где и как он собирается это сделать, пока не сообщается. Реальное количество несовершеннолетних пользователей, согласно данным последних исследований — 20 миллионов. 7,5 из них — это дети до 13 лет. А более чем 5 миллионной армии пользователей соцсети нет и 10 лет. Дети сами или с помощью родителей обходят закон, проставляя неправильную дату рождения.

В то же время бизнесмен признал, что следует предпринять ещё множество мер, чтобы обеспечить несовершеннолетним пользователям должный уровень безопасности в соцсети.

Похожие записи