Самая громкая кошка в мире
| |

Самая громкая кошка в мире

Внешне Смоки выглядит как совершенно обычная кошка. Но когда она начинает мурчать, то стены дрожат так, словно рядом с домом работает двигатель грузовика.

Собственно говоря, большинству обладателей домашних животных нравится, когда их кошки мурчат, ведь это знак того, что они хорошо себя чувствуют. И  кошка Смоки в данном случае не исключение. Только вот сила звука её мурчания составляет до 92 децибел.  Как сообщает американский источник «ABC News», обычно для животных    предельная сила звука всего лишь 20 децибел.  

Мурчание пушистой Смоки – это настоящий  рекорд. Оно даже громче звука, издаваемого стиральной машиной (70 децибел),  не уступает шуму едущего грузовика и только немного тише шума, исходящего от самолёта, который идёт на посадку. Не удивительно, что хозяйка рекордсменки британка Рут Адамс говорит: «Это ужасно раздражает, когда как раз кто-то звонит».

Однако это не единственная ситуация, когда Смоки выводит из себя всю семью: «Иногда мы смотрим фильм и хотим сконцентрироваться на каком-нибудь романтичном, приятном или весёлом моменте или на детективе, а кошка внезапно начинает мурчать всё громче и громче». Злые взгляды Смоки игнорирует. Животное просто продолжает мурчать дальше, даже при еде.  

Благодаря своему необычному мурчанию кошка скоро займёт место в Книге рекордов Гиннеса, поскольку её признали самой громкой кошкой мира.  

Смоки самая громкая кошка
Смоки самая громкая кошка

По материалам De.news.yahoo.com

Похожие записи