Видеорегистратор - необходимый аксессуар для автомобилистов

Видеорегистратор — необходимый аксессуар для автомобилистов

Видеорегистратор - необходимый аксессуар для автомобилистов
Видеорегистратор — необходимый аксессуар для автомобилистов

В последнее время многие автомобилисты приобретают разнообразные технологические устройства для своей машины. Это и видеокамеры заднего вида, и парктроники, а в последнее время все чаще владельцы покупают видеорегистраторы. Видеозапись происходящего на дороге может избавить водителя от ответственности за несовершенное правонарушение, а ведь многие не раз сталкивались с такой ситуацией. Автомобильный hd видеорегистратор поможет избежать немало неприятностей, в которые можно попасть, не имея его. Ниже приведены некоторые из них.

Проезд на запрещающий сигнал светофора. Довольно часто недобросовестные сотрудники ГИБДД штрафуют или берут взятки за проезд на красный, которого не было. Запись видеорегистратора может быть доказательством невиновности.

Следствие из первого пункта – с помощью видеорегистратора можно зафиксировать неправомерные действия сотрудников автоинспекции. Кроме того, в такой ситуации помогут крошечные мини диктофоны, на которые можно записать разговор с гиббд-шниками о взятке.

Выезд на встречную полосу движения. Видеорегистратор записывает перемещение автомобиля по дорожному полотну относительно разделительной полосы.

В случае пропажи из автомобиля каких-либо вещей с помощью записи с регистратора можно определить злоумышленника.

Видеорегистратор также зафиксирует номер автомобиля, который повредил машину на парковке и скрылся с места происшествия.

Иногда в пробке или на светофоре водитель впередистоящего автомобиля может вдруг начать движение задним ходом, после чего доказывает, что это в него врезались и он пострадавший. В таких случаях запись с видеофиксатора является неопровержимым доказательством обратного.

Другая ситуация – наезд на человека на пешеходном переходе, когда он внезапно выбежал на дорогу на запрещающий сигнал светофора. В этом случае видеорегистратор может стать главным «свидетелем».

Видеорегистратор необходим во многих случаях, когда нужны свидетельства того, как развивались события на дороге, приведшие к ДТП, так же как и при других обстоятельствах, когда нужно доказать свою правоту ГИБДД, суду и страховым компаниям.

Похожие записи