Подавители сотовых: реалии и перспективы использования

Подавители сотовых: реалии и перспективы использования

Подавители сотовых: реалии и перспективы использования
Подавители сотовых: реалии и перспективы использования

Современный человек не мыслит жизни без мобильного телефона. Многие имеют несколько аппаратов, пользуясь одновременно услугами разных операторов. Однако бывают ситуации, когда использование мобильного неуместно. Оно может нарушать этикетные нормы или просто покой окружающих. Да и сами владельцы мобильных иногда страдают от использования этих гаджетов коллегами, друзьями, сторонними людьми.

Чтобы создать комфортные условия жизнедеятельности, производители технологий выпустили подавители мобильных. Сегодня подавители сотовых телефонов в Москве используются не многими пользователями, но и сами телефоны еще десять лет назад не имели такой популярности. Любая технология не сразу становится популярной, но у каждой из них есть потенциал и перспективы развития и увеличения уровня продаж.

Где же могут использоваться подавители сотовых?

Транспорт. Мобильные телефоны не отключаются вовремя переездов в маршрутках или автобусах. И часто, чтобы скрасить время проезда, пассажиры звонят своим близким и знакомым, чтобы обсудить новости, поделиться впечатлениями. Это может раздражать окружающих. Подавитель телефонов поможет решить эту проблему.

Сфера культуры. Часто звонки мобильных телефонов мешают игре актеров на сцене театра или восприятию действа самими зрителями. Они бывают неуместными в зрительном зале кинотеатра или во время рассказа экскурсовода. В этом случае индивидуальные подавители сотовых станут отличным решением проблемы. Плюсом является тот факт, что окружающие не будут знать об их использовании, а вы будете комфортно проводить время в выбранном месте.

Бизнес. Звонок мобильного может прервать важное совещание или конференцию. Он также может быть использован как диктофон и станет причиной утечки информации. Можно конечно установить детектор камер и радиозакладок, который ограничит такую возможность, но он не всегда сможет заглушить сигнал мобильного.

Сфера образования. Иногда разговоры по мобильному отвлекают студентов от прослушивания лекции, поэтому подавители сотовых могут использоваться преподавателями, которые ратуют за свой предмет.

Как видим, подавители мобильных сигналов могут приносить существенную пользу, поэтому использование их в скором времени увеличится, как в свое время увеличилась популярность мобильной связи.

Похожие записи