Разработана говорящая клавиатура для слепых
|

Разработана говорящая клавиатура для слепых

Разработана говорящая клавиатура для слепых
Разработана говорящая клавиатура для слепых

Особенность нового, и достаточно необычного изделия заключается, по большому счету, в том, что оно наделено функцией, благодаря которой, по замыслу создателей, способно издавать звуки во время нажатия на клавиши, что должно значительно помогать пользователям, в первую очередь, со слабым зрением.

Новая клавиатура представляет собой устройство, работающее в автономном режиме, с питанием от батареи, которое весит 500 граммов, и также оборудованное проигрывателем MP3-файлов. Данные, которые вводятся, сохраняются в независимой памяти клавиатуры, и впоследствии могут быть перенесены на ваш компьютер, информирует iXBT.

В отличие от прочих устройств схожего назначения, новая клавиатура Yazaki полностью обходится без использования классического шрифта Брайля. Пользователь нажимает необходимые сочетания клавиш, для того, чтобы ввести определенные символы китайского, японского или латинского текста, а клавиатура, в свою очередь, озвучивает символ, который набирается в данный момент. В зависимости от определенного символа, для его ввода понадобится нажать от одной до шести различных клавиш.

На рынок Yazaki должна попасть в ближайшее время. Приблизительная стоимость устройства — $1750.

 

Похожие записи