|

Электронные книги становятся все более популярными

Электронные книги становятся все более популярными
Электронные книги становятся все более популярными

Компания ORSiO представляет горячую новинку — электронную книгу ORSiO b751. Прибор отличают качественные материалы корпуса, аккуратная сборка, простота и удобство в использовании, поддержка большинства форматов электронных книг. Устройство радует глаз спокойным дизайном со сглаженными классическими формами. Продуманное расположение элементов управления позволяет с удобством читать как при книжной, так и при альбомной ориентации страницы на экране. Электронная книга ORSiO b751 компактна (149x108x10,3 мм) и весит всего 170 граммов. Для более комфортной работы, устройство комплектуется чехлом, наушниками, USB-кабелем и сетевым адаптером питания.

Экран ORSiO b751 выполнен по передовой технологии «электронных чернил» E-Ink Vizplex, его диагональ составляет пять дюймов, разрешение — 800х600, 200 dpi. Чтение с такого экрана совершенно не утомляет глаз, что выгодно отличает электронную книгу от компьютеров, коммуникаторов и иных устройств с активными экранами. Электронная книга ORSiO b751  оснащена процессором Samsung ARM9 с тактовой частотой 400 МГц, «на борту» имеется 64 Мб памяти для системных нужд и 512 Мб флеш-памяти для хранения книг. Расширить объём памяти можно с помощью флеш-карт формата SD. Подключение к компьютеру и зарядка устройства осуществляется через интерфейс Mini USB 2.0. Ёмкости аккумулятора достаточно для перелистывания 10000 страниц – это несколько суток активного использования устройства.

Новинка поддерживает все самые популярные форматы текстовых файлов: HTML, TXT, FB2, RTF, DjVu и PDF, заархивированные файлы ZIP, форматы изображений JPG и PNG, а также имеет встроенный плеер, позволяющий слушать музыку и аудиокниги в формате MP3. Мощная электронная начинка, поддержка распространённых форматов, качественный экран, компактный форм-фактор и элегантный дизайн делают электронную книгу ORSiO b751 идеальным выбором для каждого любителя чтения.

Похожие записи