Изменения по ликвидации ООО

вступление в СРОВ связи с тем, что в 2009 году была приостановленная выдача лицензий строительным и проектирующим компаниям, в 2010 году вышло новое указание, согласно которому все строительные, проектирующие и так далее компании не могут начать свою деятельность без нового разрешения. Осуществлять свою деятельность, связанную со строительством, инженерными изысканиями или проектированием имеют право только члены саморегулируемых организаций. И только при наличии соответствующего допуска, фирма может продолжить свою деятельность. Данное свидетельство можно получить только после прохождения процедуры под названием вступление в СРО. Главным принципом, которым руководствуется саморегулируемая  организация это создание для всех участников определенный стандарт качества и контроля над рабочим процессом. Такое нововведение позитивно повлияло на руководителей компании и на сам рабочий процесс. Стабильный контроль над деятельностью своей фирмы и четкое отслеживание всех направлений деятельности позволяет строительным компаниям поднять свой рейтинг на рынке и улучшить к себе отношение заказчиков. Вступление в СРО становится гарантом всех требований, норм и правел, а также обеспечат юридическую защиту прав и интересов вступившим в общество компаниям.

После приостановления выдачи лицензии много компаний так и не смогло продолжить свою деятельность. У всех причины абсолютно разные, а вот выход один — ликвидация ООО. Для того чтобы полностью провести специальную процедуру ликвидации юридического лица необходимо прежде всего знать все варианты ликвидного процесса. Например:

    • Полная ликвидация ООО;
    • Альтернативная;
  • Ликвидация путем слияния.

Все предлагаемые виды ликвидации абсолютно отвечают законодательным требованиям, однако для воплощения их в реальность необходимо время. Конечно же, для того чтобы процедура ликвидации проходила успешно без негативных моментов необходимо воспользоваться услугами опытного юриста. Именно он подскажет, какой вариант наиболее оптимальный, конкретно для каждой компании.

Каждый из перечисленных видов ликвидации имеет свои преимущества. Например, полная ликвидация ООО подразумевает под собой аннулирование всех учредительных документов компании после проверки их налоговыми органами. Альтернативный вариант это вариант, при котором все права и обязанности переходят к другим лицам. И наконец — то ликвидация путем слияния подразумевает полное слияние с региональной организацией и исключение предприятия с ЕГРЮЛ.

Похожие записи