Черная магия
|

Черная магия

Черная магия

Представление большинства людей о черной магии ограничивается жестокими жертвоприношениями, кровавыми оргиями и смертельными проклятиями. Некрасивый человек со злобной ухмылкой, облаченный в темные одежды и увешанный амулетами очень странного вида — вот классический образ черного мага, который кочует из сценария в сценарий, из книги в книгу. Даже становиться сложно представить, что темный волшебник совершенно не похож на Волан-де-Морта и преследует далеко не мелочные цели. Но все же, черной магией всегда руководит жажда власти. Заветная мечта любого «темного» — получить возможность подчинить весь мир своей воле. Подобное желание исходит из самых скрытых и мрачных глубин человеческого сознания. Жажда власти и превосходства есть в каждом из нас, пожалуй, именно этим и можно объяснить притягательность черной магии. Только не следует думать, что черная магия призвана распространять любовь ко злу. Ее истинная цель – дать возможность человеку взойти на новую высоту, на пьедестал, который религия отвела исключительно Богу.

Маги, как черные, так и белые имеют особенное мировоззрение и мышление, которые не поддаются никакому научному обоснованию. В основе магического мировоззрения лежат языческие убеждения в том, что всякому явлению предопределено свое место в системе мироздания и что нет такого опыта, пусть и слишком горького, который бы не принес какую-либо пользу. Черный маг стремиться стать совершенным человеком, который испытал все радости этого мира и смог преодолеть все невзгоды, ведь его истинная задача – покорить весь мир. И для этого он должен познать все и овладеть всем в этом мире, — не только злом, но и добром, не только удовольствием, но и страданиями, не только беспощадность, но и милосердием. Как ни странно, лучшие учебники по черной магии находятся в Ветхом завете – это «Книги Моиисеевы», в особенности 6 и 7.

Не стоит забывать, что черная магия очень опасна, даже для самого мага, поскольку энергия, направленная на нападение или разрушение, всегда возвращается. Поэтому не стоит начинать ее изучение до освоения других видов магии.

Похожие записи