Сон
|

Удовольствие поспать на первом месте

Сон
Сон

Британские исследователи провели социологический опрос на тему, что британцы считают самым приятным среди радостей жизни.

Опрос провел производитель супов быстрого приготовления Batchelors Cup-a-Soup. Все желающие могут и сегодня сообщать о своих маленьких радостях жизни на сайте Cup-a-Soup. Три лучших сообщения, длиною не более 30 знаков, будут отпечатаны на фирменных пакетах, распространяемых в супермаркетах по всей Великобритании.

А пока лидирует такая простая радость, как сон. Она доступна каждому человеку.

На втором месте в списке величайших маленьких удовольствий – неожиданное обнаружение в своем кармане забытой купюры.

На третьем — объятия со своими возлюбленными в постели. На четвертом — смех до слез. Англичане любят не только выспаться, но и вдоволь поваляться в постели — это удовольствие у них стоит на пятом месте.

Но для них важна свежесть постельного белья – она отмечена на шестой позиции в списке.

Выспавшись и отлежавшись, средний англичанин стремится получить другую радость – пойти в магазин и найти там нужную вещь с хорошей скидкой.

Замыкает первую десятку радостей привычка предаваться воспоминаниям и смеяться над ними.

На 11 месте расположилась радость от ужина с родителями. На 12 – удовольствие от комплиментов по поводу внешнего вида. Затем следует радость от потери лишнего веса и прочее. Например, радость от неожиданного завтрака, поданного в постель.

А на 16-м месте – радость от того, что, проснувшись вдруг осознаешь, что можно спать дальше – так как за окном выходной день.

Среди остальных удовольствий – детский смех, старые джинсы, которые снова налезли и т.п.

Интерновости

Похожие записи