|

Самые дорогие в мире гостиничные номера. ТОР-10 (фото)

Самые дорогие в мире гостиничные номера

Финансовый кризис заставил многие гостиницы премиум-сегмента снизить цены. Это и понятно: в кризис туристы сократили расходы на отдых. Однако не бывает правил без исключений: некоторые претенциозные отели для богатых и знаменитых, наоборот, лишь подняли стоимость отдыха в своих шикарных номерах, причем причиной тому был наплыв…чиновников из правительства.

Управляющие таких гостиниц заявляют, что, несмотря на рецессию, спрос на люксовые апартаменты лишь увеличился. Как результат, поднялись и цены: в 2009 году гостиничные номера премицум-сегмента стали в среднем на 10% дороже. Герберт Ипма (Herbert Ypma), владелец гостиничной сети Hip Hotels, комментирует: «Самый верхний сегмент не так сильно пострадал. Множество отелей, делающих ставку на богатых клиентов, получили выгоду от того, что их потенциальным клиентам пришлось проводить больше времени в разъездах – а значит больше жить в гостиницах». Причем, если ранее люкс-номера заполняли бизнесмены, разъезжающие по делам, то теперь основные клиенты шикарных апартаментов – государственные чиновники, которые в связи с кризисом стали больше путешествовать.

Журнал Wealth Bulletin опубликовал ежегодный обзор самых дорогих отелей мира. По результатам обзора Finam.info представляет десятку неприлично дорогих апартаментов 2009 года.

1 место: The Royal Penthhouse Suite, the President Wilson Hotel, Швейцария – $65,000 за ночь

Самым дорогим гостиничным номером в 2009 году стал четырехспальный пентхауз The Royal Penthhouse Suite с видом на Женевское озеро в гостинице the President Wilson Hotel, стоящий 65 тыс долл за ночь. В 2008 году те же апартаменты стоили в два раза меньше.

Владельцы гостиницы утверждают, что поднять цену на люкс-номера в два раза им позволил наплыв правительственных лиц и дипломатов из ООН.

Шикарные апартаменты с коктейльным залом занимают весь последний этаж гостиницы. Подняться в номера можно на специальном частном лифте. Там вас ждут четыре спальни с прекрасным видом на Женевское озеро и гору Монблан и шесть ванных комнат. Все окна и двери пуленепробиваемые. Гостиница расположена в пяти минутах ходьбы от штаб-квартиры ООН, так что главы государств и дипломаты предпочитают останавливаться именно там.

2 место: Ty Warner Penthouse, Four Seasons Hotel, Нью Йорк – $35,000 за ночь

Гостиничный бизнес в отеле Four Seasons в Нью-Йорке никак не пострадал с момента открытия в 2007 году, заявляет пресс-атташе отеля. Стены 9-комнатного пентхауза этой гостиницы отделаны перламутром, взоры постояльцев услаждает разбитый внутри и снаружи помещения Дзен-сад, а тела – частный SPA-кабинет, обставленный ширмами из живого бамбука. В библиотеке можно приятно скоротать время под звуки рояля.

3 место: The Presidential Suite, Hotel Cala di Volpe, Сардиния – $34,000 за ночь

$34,000 – средняя цена за люкс-апартаменты в гостинице Hotel Cala di Volpe, хотя в летом, в пик сезона, цена может доходить до $45,000.

Многоуровневые Президентские апартаменты располагаются в башне отеля. На общей площади в 2,500 квадратных футов находятся три спальни, три ванных комнаты, гимнастический зал, сауна и винный погреб, а на крыше башни можно поплескаться в бассейне с соленой водой.

4 место: Villa La Cupola Suite, Westin Excelsior, Рим– $31,000 за ночь

Апартаменты Villa La Cupola олицетворяют собой весь лоск Римской империи и всю ее любовь к чрезмерности: огромные своды потолка, джакузи в стиле Помпеи, фрески и витражи, изображающие героев мифов в аллегорической связи с современными достижениями человечества (например, Атланта в паре с телевидением, Гермеса и маркетинг, Афродиту и моду). Общая площадь апартаментов, занимающих пятый и шестой этаж гостиницы, составляет 6,099 квадратных футов плюс 1,808 квадратных футов балконов и террас.

5 место: The Presidential Suite, Ritz-Carlton Токио –$25,000 за ночь

Президентские комнаты отеля Ritz-Carlton расположены на верхнем этаже самого высокого здания в Токио, так что из окон апартаментов открывается потрясающий вид на город и гору Фудзи. Площадь апартаментов составляет 2,368 квадратных футов. В качестве освежающего напитка гостям здесь подают Diamonds-Are-Forever Martini ценой $18,000 за бутылку. На дне каждой бутылки такого мартини – 1-каратный алмаз от Bulgari.

6 место: The Bridge Suite, The Atlantis, Багамы – $22,000 за ночь

10-комнатный номер-люкс под названием The Bridge Suite действительно находится на мосту, соединяющем две башни гостиницы The Atlantis, название не обманывает. Помимо нестандартного расположения, апартаменты могут похвастаться мраморным полом, роялем и 22-каратной золотой люстрой. Но, пожалуй, самое эксклюзивное в The Bridge Suite – то, что в прежние времена в этих номерах частенько останавливался поп-король Майкл Джексон.

В 2009 году цены на The Bridge Suite упали. Годом ранее провести здесь ночь стоило $25,000. Но. Несмотря на это, люкс-номера остаются столь раскрученными. Что даже не нуждаются в рекламе.

7 место: The Imperial Suite, Park Hyatt Vendôme,Париж – $20,000 за ночь

Апартаменты The Imperial Suite в парижской Park Hyatt воплощают в себе идею SPA-апартаментов. Ванная комната и по совместительству SPA-салон оборудована даже вихревой ванной для водолечения, паровым душем и массажным столом. Помимо всего прочего, в распоряжении постояльцев шикарного номера окажется кухня, рабочий кабинет, огромная гостиная, спальня и столовая.

8 место: Royal Suite, Burj Al Arab, Дубаи – $19,600 за ночь

Гостиница Burj Al Arab стала самым узнаваемым гостиничным комплексом в мире сразу после того, как была построена в 1990-х гг. Все дело в уникальной форме здания, которое походит на корабль, В Королевские покои на 25 этаже гостиницы ведут лестницы из золота и мрамора, полы украшены коврами из шкур леопардов, а роскошная спальня радует огромной вращающейся кроватью с балдахином.

9 место: Royal Armleder Suite, Le Richemond, Женева – $18,900 за ночь

Что сказать об этих люкс-номерах? 2,500 квадратных футов на 7 этаже с тремя спальнями, терраса в 1,000 квадратных футов с панорамным видом на Женевское озеро, настоящие камины и пуленепробиваемые окна – что ж, этого вполне достаточно чтобы называться премиум-классом.

10 место: The Ritz-Carlton Suite, The Ritz-Carlton, Москва – $16,500 за ночь

Это, пожалуй, самые шикарные московские апартаменты. Цены на люкс-номера по сравнению с прошлым годом упали, но незначительно — на $500. В июне 2009 года в этих апартаментах останавливался президент США Барак Обама.

2,370 квадратных футов обставлены мебелью в имперском стиле. Из окон открывается прекрасный вид на Кремль и Красную площадь. Особенность московских апартаментов состоит в наличии специальной «комнаты — убежища», столь необходимой для пекущихся о своей безопасности российских олигархов. Эта комната находится на автономном энергообеспечении и оборудована всем необходимым телекоммуникационным оборудованием.

[nggallery id=19 template=caption]

«Финам.info» / Ксения  Швецова

Похожие записи