Владислав Галкин
|

Галкин как диагноз общества

Владислав Галкин
Владислав Галкин

Суд вчера приговорил популярного актера Владислава Галкина к одному году и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком. Такое наказание суд вынес актеру за его хулиганскую выходку, когда он начал палить из травматического пистолета в одном из московских баров.

Галкин, наверное, актер популярный. И, наверное, случай с Галкиным как раз тот случай, когда актерство отразилось на личности. Актер – профессия «на миру». Каждый шаг актера, особенно популярного – шаг в публичность. И Галкин, играющий героев нашего времени: дальнобойщиков, военных, и даже комдива Котовского, не мог не знать об этом. Однако ж: позволил себе пьяное скотство. Но Галкин – не Котовский, а потому, и получил уголовный срок.

Российский закон весьма гуманен, и срок у Галкина условный. В великой Америке за такие художества Владислава Галкина упекли бы за решетку вполне реально. Не помог бы авторитет его отца: замечательного русского артиста Бориса Галкина, ни знаменитого адвоката Генриха Падвы, того, который консультировал по юридической части обвиняемого в «левых» концертах Владимира Высоцкого…

Современное российское кино, за редким исключением: сборище чудовищно наигрывающих, актеров. Талант которых, в лучшем случае – «кушать подано». Но телезритель, вкушающий тележвачку многочисленных телесериалов, уже давно привык к бездарностям в российском кино. Плохо, что актеры, даже заслуженные и народные, ужасно наигрывают. Еще страшнее: когда актеришки пытаются вести себя в жизни также разухабисто, как их герои вроде комдива Котовского.

Похожие записи